Конференция Призма » О сайте myprism.ru » Глюки » Движок форума

Страниц (1): [1]
 

1. U-Nick - 21 Февраля, 2012 - 17:14:08 - перейти к сообщению
ОЧЕНЬ красивое оформление и задумки (автору - 5 баллов!), но движок требует доработки (жаль, что я совсем не программист Недовольство, огорчение ).

На что сразу натыкаешься, придя сюда из других Конференций
(браузер Опера, вер. 11.52; скрипты и куки включены):

- не работает вставка никнейма по ЛКМ на нику в левой колонке
- не работают кнопки управления оформлением текста, видны только подсказки
- не работает "Цитировать" - ссылка не на JS, а на _http://www.myprism.ru/Forum/topic.php?forum=7&topic=1# (чисто пример!)
- не работает вставка смайлов, а при ЛКМ на них "вспухает "Отправить"
- не работают (не изменяются с 888...8) все счетчики
- странно, но уже загруженная(!) картинка не отображается в принт-версии. Может быть тому причиной строка <meta http-equiv="Cache-Control" content="private">
- файл rg.revolvermaps.com\d\m\1024\0.jpg загружается неоднократно, хотя он - только "подложка" шарика

Предложения:
- поле с цитатой надо бы сделать темнее, а то оранжевые ссылки на нем почти не читабельны.
- поле для ответа узковато (textarea cols="80" rows="14"Подмигивание, не лучше ли в %% ?
- в принт-версии красивый шарик внизу уже излишен

----
Антон, а если тебе с нашим Кириллом пообщаться?
2. Anton - 21 Февраля, 2012 - 20:14:32 - перейти к сообщению
U-Nick, спасибо за замечания. Скажи ещё, пожалуйста, какое оформление (шкурку) ты выбрал. Дело в том, что многие замечания не актуальны для тёмной "шкурки" Myprism". Так, я впечатал твой ник именно кликом по нему в левой колонке. И смайлы работают. Дело в том, что у меня весь сайт задуман на тёмном фоне. Это определяется фотографиями. Долго думал, как их показывать, и, проанализировав впечатления ещё от десятка фотосайтов, пришёл к выводу, что фотографии надо смотреть только на тёмном фоне. Ну, а раз так, то всё остальное должно быть единообразно.
Я знаю, что ты любишь чёрные буквы на белом фоне. Это естественно для человека, который учился по учебникам напечатанным полиграфическим способом и привыкшим пользоваться бумажными документами. Но грядёт новое поколение, которое привыкло читать с экранов, а специалисты по ВЭБ дизайну утверждают, что нет разницы в восприятии чёрного на белом или белого на чёрном.
Но для конференции я всё-таки учёл интересы любителей чёрных букв на белом фоне, предложив возможность смены шкурок. Но если чёрную шкурку я перелопатил сам до мельчайших деталей, то другие шкурки взял готовые. Они написаны другими людьми и выложены ими для свободного использования. Шкурки сильно различаются. Для них даже готовились разные наборы смайликов. В других шкурках я подгонял только основные моменты. Дело в том, что содержание сайта подготовленное на тёмном фоне всё равно не может быть там отражено эстетически правильно. Ведь графики и картинки я тоже рисовал под тёмный фон.
Вот сейчас жду, когда мне поменяют твердотельный винчестер и пройдусь по всем шкуркам по всем твоим пунктам.

Кирилл специалист по серьёзным конференциям на мощных движках, сохраняющих информацию в базах данных. Моей до этого ещё далеко Подмигивание В общем, рано пока привлекать специалиста такого класса.
3. U-Nick - 22 Февраля, 2012 - 23:43:04 - перейти к сообщению
1) Не-а, тёмную - MyPrizm! Голливудская улыбка Во-первых красиво, а во-вторых напоминает DOS, с которой я начинал. И я вовсе не люблю черное на белом, я фон (в юзер-режиме) всегда делаю или слегка серо-желтым или просто светлосерым. Иначе глаза не терпят... даже на придавленном монике (новом!)

2) Проверял я скрипты еще и в Ф-Фоксе (последнем) - всё работает, а в Опере - НЕТ Недовольство, огорчение Почему - я не понимаю... Эта же Опера на всех прочих техно-форумах ведет себя вполне нормально.
Проверить могу еще в ИЕ6 (уже давно не актуальном) и его отпрысках, в QtWeb, SRwareIron - вот вроде все актуальные движки.

QtWeb (умеет эмулировать все остальные!) - странный: самовольно что-то там блокирует и над названиями-именами со ссылками не пламя появляется, а те же буковки, но тонкие, красные, в несколько рядов вверх со смещением. Зато скрипты и счетчики РАБОТАЮТ!! Счетчиковые картинки он зачем-то сам блокировал... Надо будет и его и Оперу покрутить. А может и Handy Cache?

Пока это всё, у меня уже ОЧЕНЬ поздно!
4. U-Nick - 23 Февраля, 2012 - 14:41:02 - перейти к сообщению
Дополнение к предыдущему
1) ... у меня и файл-менеджеры все с темным фоном Подмигивание
2) SRware - он на Хром-движке, типа - альтернатива Хрому
---
Проверил в Опере_АС 3.7.9 (на базе Оперы 11.60) - скрипты не работают Недовольство, огорчение
Если включить консоль js-ошибок, то выводится довольно много... а я в этом Недовольство, огорчение
Если интересно, что там написано - зипну и намылю.
Счетчики тоже не работают, хотя я разрешил для этого сайта ВСЁ.

Пока ты будешь разбираться, надо бы вот что сделать (это много проще):
сейчас при наводке курсора на смайл под курсором появляется "smile" на белом поле. Надо бы в это место прописать текстовое представление каждого смайла - для прямого клавиатурного ввода.
5. Anton - 23 Февраля, 2012 - 20:28:15 - перейти к сообщению
U-Nick Кстати, на моё пристрастие к тёмному фону ДОС тоже повлиял Подмигивание
В подсветках ссылок я задействовал довольно модную фишку - тени/подсветки. Она стандартизирована, но разные браузеры отрабатывают по-разному. Кроме Микрософта. Этот просто не отрабатывает Нахмурился
U-Nick пишет:
те же буковки, но тонкие, красные, в несколько рядов вверх со смещением.
Всё правильно, так это пламя и устроено, только этот браузер блюрить не умеет.
Список ошибок присылать не нужно, а всё равно буду тестировать под оперой. Кстати, осенью ведь под ней всё проверял, правда не очень тщательно. Это важный браузер. Он считается самым настраиваемым, хотя и сложным.
6. U-Nick - 25 Февраля, 2012 - 21:00:13 - перейти к сообщению
Anton
Вот еще странность обнаружилась (Опера_АС на движке 11.60):
Пламя над "Конференция Призма" после ухода курсора с него моментально гаснет, так же и с именами юзеров и всеми ссылками справа, а вот над названиями разделов - остается, причем буковки становятся на черном фоне. Ст0ит страницу чуток прокрутить (стрелками или колесом) - пламя нормально гаснет.
Слушай, а размер и цвет этого пламени как-то можно изменять? Он у тебя от жирности шрифта зависит? А от цвета? Тонкий зелёный (Правила форума) на оранжевом пламени почти теряется.


Жаль, у тебя нету возможности прямого (с компа) прикрепления небольших рисунков...

Конечно, моя ВК - GF7300GT - довольно тормозная и частенько вылазят подобные глюки просто с открытыми небольшими окошками (DUmeter, к примеру), но раз при прочих равных есть различия, значит надо смотреть код. Улыбка
-----
Да, и еще одно: "Конференция Призма" в <title> страниц лучше поставить в конец, так же как на Радике. Подмигивание
И еще: "дата рег-ции" - как-то... казенно. ИМХО. Может так: "С нами с " ?
7. Anton - 28 Февраля, 2012 - 18:25:35 - перейти к сообщению
U-NickСпасибо за замечания! Никак не дождусь своего винчестера. Руки чешутся повозиться. Но для этого надо поставить кучу добра (эмулятор сервера, всевозможные браузеры и т.д.). Это уже на свежей операционке.
U-Nick пишет:
Слушай, а размер и цвет этого пламени как-то можно изменять?

С ним есть проблемы. Это новая фишка (свечение/тени шрифта) и разные браузеры показывают её по-разному. Они используют разные алгоритмы размытия и разную его величину. Старые версии браузеров эту фишку не поддерживают совсем.
Globe Globe Mask
Число посетителей, Время, Дата

Script Execution time: 0.0138     Gzipped