Конференция Призма » Программирование » Плагины для Skyrim » Фалмерки

Страниц (3): « 1 2 [3]
 

21. Anton - 31 Августа, 2017 - 11:25:23 - перейти к сообщению
Сейчас ничего сделать не могу. 8 сентября улетаю в Альпы. В задумках взойти на Монблан. Сейчас готовлюсь (снаряжение, информация и т.п.) и напряжённо работаю над своим редактором для подгонки тел и брони. До перерыва в программировании редактор надо оставить в как можно более законченном виде, чтобы суметь вспомнить в конце сентября, что я там вообще делал Недовольство, огорчение Так что сейчас больше ничем заниматься не могу. Увы Недовольство, огорчение
22. Боевой каблук туфли - 31 Августа, 2017 - 13:20:12 - перейти к сообщению
Anton пишет:
Сейчас ничего сделать не могу. 8 сентября улетаю в Альпы. В задумках взойти на Монблан. Сейчас готовлюсь (снаряжение, информация и т.п.) и напряжённо работаю над своим редактором для подгонки тел и брони. До перерыва в программировании редактор надо оставить в как можно более законченном виде, чтобы суметь вспомнить в конце сентября, что я там вообще делал Недовольство, огорчение Так что сейчас больше ничем заниматься не могу. Увы Недовольство, огорчение


Аа, удачи там. Ну тогда буду ждать того момента, когда будет время.
23. Боевой каблук туфли - 05 Мая, 2018 - 15:19:42 - перейти к сообщению
А с какими модами на анимацию фалмерки могут конфликтовать? У меня из - за какого - то мода они видать в статичной анимации и атаковать не могут.
24. Anton - 05 Мая, 2018 - 22:26:09 - перейти к сообщению
Боевой каблук туфли, трудно сказать, я не изучал других модов на анимации. В принципе, это могут быть просто замены анимаций, например, бега. Тогда новые файлы анимаций встанут поверх моих. Но если заменяются файлы управляющие анимациями, то всё нарушится. Ведь эти файлы ничего не знают о расе фалмерок. Можно поиграться с порядком установки модов, но шансы не велики. В Скайриме с совместимостями анимаций всё плохо.
Так как я знал, что с совместимостями анимаций плохо, то я постарался сделать так, чтобы у игрока не было необходимости ставить другие анимации. Я выбирал из существующих самые интересные и ставил именно их, причём разные для разных рас. Было в планах делать даже свои анимации, но руки ещё не дошли.
25. Боевой каблук туфли - 02 Апреля, 2019 - 14:39:59 - перейти к сообщению
Почитал я немного по своей проблеме -- говорят что статичная Т-поза вроде как может возникать не из-за анимаций:

"Многие игроки сталкивались в игре с такой проблемой, как "замораживание" NPC или существ в так называемой "Т" позе, это когда NPC или существо теряло анимацию, руки в стороны, никакого действия, просто это выглядело как перемещающийся манекен, такая ошибка возникает в частности после удаления каких либо модов, проблемы ни как не связаны с файлами анимаций или скриптами, и могут возникнуть после удаления или переустановки модов которые изменяют уровневые списки противников. FNIS тоже не поможет, т.к. баг прописывается в сохранении и чистка сохранений тоже. Например доказано что после удаления таких модов как Skyrim Monster Mod, Skyrim Immersive Creatures, High-Level Enemies и многих других модов, животные или существа прикидывались безжизненными манекенами и бегали, вернее плавали над землей в виде буквы "Т" и складывалось такое ощущение, как будто они несутся к тебе с распростертыми объятиями. Проще говоря, просто анимация "застревала", "замораживалась" и существа были в "Т" позе, что касается людей NPC, то такая же беда возникает с ними, так же перемещаются в позе "Т", мало того еще и голова отсутствует и становятся голыми."

Пробовал этот мод (называется Reanimate -- Broken animation fix), т.к. там и для ГГ способ предложен был, но чот не особо помогло. Пробовал фалмерок прям перед Альтернативным стартом поставить -- тоже не помогло. Такая хрень, причём, только с фалмерками. Из рас у меня только раса Сильваны стоит да ретекстуры на эльфов и всё. Ну ещё скелет XP32MaximumSkeletonExtended, Realistic Ragdolls and Force, да FNIS. Понятия не имею что может быть. Пробовал Better Vampires и Moonlight Tales отключать -- без толку. Скелет -- без толку. Рэгдоллы эти тоже не влияют (только поставил), FNIS не юзал, расу Сильваны тоже пробовал отключать -- не помогло. Может дело в каком-то из квестовых модов? Я просто реально хз уже, буду наверное методом перебора пытаться найти.
26. Anton - 03 Апреля, 2019 - 07:18:52 - перейти к сообщению
Виноват FNIS. Он убивает все анимации, которые не сделаны специально под него. А у меня в моде у фалмерок и высоких эльфов специальные анимации.
27. Боевой каблук туфли - 03 Апреля, 2019 - 11:47:29 - перейти к сообщению
Хм, а точно он виноват? Попробую установить тогда все моды без него, если он, то тогда наверное у фалмерок всё норм будет, но вообще я не юзал сам FNIS, только в Дату его закинул, хотя это закидывание скорее всего влияет как раз.
28. Anton - 03 Апреля, 2019 - 14:24:43 - перейти к сообщению
Точно он.
29. Боевой каблук туфли - 03 Апреля, 2019 - 14:31:24 - перейти к сообщению
Попробую ща игру без него, посмотрю каков итог будет.
30. Боевой каблук туфли - 03 Апреля, 2019 - 17:39:16 - перейти к сообщению
Да, ты был прав, единственным источником проблем был только FNIS. Удалил я его файлы нафиг, и пожалуйста -- никаких извращений с этими позами манекенскими, у фалмерок анимация заработала.
Globe Globe Mask
Число посетителей, Время, Дата

Script Execution time: 0.0135     Gzipped