Конференция Призма » Программирование » Плагины для Skyrim » Небесный замок

Страниц (18): В начало « ... 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 ... » В конец
 

81. Anton - 20 Октября, 2015 - 08:36:10 - перейти к сообщению
k5en0n, да вы просто не пробовали выкладывать мод и читать потом отзывы Улыбка Это и святого может пронять Недовольство, огорчение Аззи очень большой мод с обилием квестов. В общем, вся прелесть его в диалогах, квестах и юморе. Там работала целая команда из нескольких человек, которые и подбирали тексты и разрабатывали сценарии и озвучивали и тестировали. размер велик и квесты это как раз то, что даёт больше всего багов и что тестировать труднее всего. Так что, безглючность тут гарантировать нельзя. Даже наоборот, глюки там точно есть. Но правился мод очень интенсивно.

Два других мода (Мелисса и Звёзды) сильно отличаются. Звёзды - маленький и тщательно тестировался (кстати, и совместно с Замком). А автор Мелиссы вообще помешан на совместимости. Его меры по избежанию конфликтов просто фантастичны! Я даже не представляю себе, как можно написать мод, который бы конфликтовал с Мелиссой Улыбка Ну, разве что, построить что-то на месте её дома Улыбка

Вот задумался, как определить виновника в случае конфликта двух модов. Оба меняют Скайрим и это приводит к конфликту и проблемам пользователя. В общем случае, виноваты оба. Но обычно устранить причину этого конфликта в одном из модов намного легче, чем в другом. Вот тот, кому было легче, но он не предусмотрел и не устранил, тот и виноват Улыбка
82. k5en0n - 21 Октября, 2015 - 05:49:22 - перейти к сообщению
Я всегда мечтал о русскоязычном ресурсе модмейкеров на подобие нексуса. Где выкладывались бы модификации, взаимно совместимые. Чтобы авторы могли обсуждать и создавать конференции по плагинам, дабы устранять конфликты между ними. К примеру самый конфликтный мод в истории - Skyrim Monster Mod. Если бы автор решивший создать такой глобальный плагин общался бы с другими авторами популярных дополнений, вместе они создали бы проект равных которому нет. Вот к примеру он и с замком конфликтует. Поэтому я его себе не ставлю, замок нужнее ). Еще масса плагинов изменяющая верхушку Глотки Мира, перекрывающая обзорную площадку. Договорится бы всем =)). Нет, я понимаю что полная договорённость это утопия - допустим и вам и мне хочется создать свой дом на вершине ГМ, но тогда в этом случае мы указываем что наши плагины не совместимы, и для пользователя стоит лишь проблема выбора Подмигивание
А то что мы имеем сейчас - человек скачивающий плагин весом в 1,5-2 гб вообще не в курсе в каком месте у него вылетит игра. У меня пару раз такое было, проходишь больше половины квестов в двух модах, а потом выясняется что они конфликтные. И удалить уже никак - сохранения как не чисти, а баги останутся.
Теперь я очень внимательно читаю комментарии =) Пользователи чаще всего натыкаются на неожиданные проблемы, которых автор просто не увидел Радость
К Аззи присмотрюсь, но опасаюсь ставить.
83. Anton - 21 Октября, 2015 - 20:40:27 - перейти к сообщению
Спасибо за указание на конфликт Skyrim Monster Mod с Замком. Я уже качаю его. Посмотрю с помощью TES5Edit, что у нас там пересекается.

Скачал 13 версию Skyrim Monster Mod с Модгеймса и конфликтов не обнаружил. Не играл, а только проверил, что в этом моде нет вообще никаких точек соприкосновения с Замком.

Проверил в игре. Всё нормально. Стали попадаться какие-то тундровые волчата, снежные коты и т.п. Проблем нет.

Ага! А вот дополнение Skyrim Monster Mod для Даунгарда не работает. И дело не в конфликтах. Ему нужен ESM-файл, которого просто нет в архиве мода.
84. Anton - 24 Октября, 2015 - 14:39:11 - перейти к сообщению
Разобрался со Skyrim Monster Mod. Никакого конфликта с Замком там нет, но есть ошибки. Самые существенные две (следствия одной):
1.) Правильные цвета для лиц в архиве мода лежат по адресам, связанным с ESM-файлом, поэтому ESP их не видит. Перевёл ESP в ESM.
2.) Дополнение к Дайнгарду вылетает (естественно), если не находит ESM-файла, который в нём указан. Изменение типа основного файла это исправляет.
3.) Дополнение устарело и не содержит некоторых монстров, которые есть в основном файле.
4.) Основной файл содержит ненужные записи.

Исправленные файлы выложил тут: исправленные файлы . Они должны работать с родным архивом Skymomod.bsa 13-й версии.
Наслаждайтесь Улыбка
85. Anton - 25 Октября, 2015 - 20:25:56 - перейти к сообщению
Обновил Небесный Замок до версии 7.1 . Внесены исправления и улучшения после длительного тестирования. В мод добавлены некоторые текстуры высокого разрешения. Они находятся в отдельном архиве SkyCastleHD (файлы SkyCastleHD.bsa и SkyCastleHD.esp). Мод будет работать и без них, но с ними и локации мода и не только его и некоторая броня будет красивее.
86. k5en0n - 26 Октября, 2015 - 14:57:31 - перейти к сообщению
Ура-ура-ура-ура! Качаю )
87. k5en0n - 29 Октября, 2015 - 10:22:02 - перейти к сообщению
Снова уперся в неприятность. Тут речь недавно шла о "кольце переодевания". Я все перевернул в каждой кузнице - не нашел как его сделать. А очень нужно )
88. Anton - 29 Октября, 2015 - 15:59:56 - перейти к сообщению
В кузнице атронахов оно создаётся так же, как и остальные кольца смены тел. Не помню точно рецепт (должен быть в книге). Скорее всего, золотое кольцо и чёрный камень душ. Убить суккуба и взять кольцо. Оно переводит невидимый игроку оутфит персонажа в его инвентарь.
89. k5en0n - 29 Октября, 2015 - 22:41:32 - перейти к сообщению
нашел =) просто слитно написан рецепт в книге, глазами пробежал даже не увидел что там два а не один )
90. k5en0n - 31 Октября, 2015 - 23:55:36 - перейти к сообщению
Так, а как им пользоваться-то? Не могу с кастаника снять облик - пробовал на себя одевать это кольцо и на нее - не появляется в инвентаре облик и все тут.

И чую пора писать обширный гайд по моду - где что искать, как что работает и т.д.
Поскольку очень много контента и не все сразу видно и понятно.
Globe Globe Mask
Число посетителей, Время, Дата

Script Execution time: 0.0145     Gzipped