Конференция Призма » Обо всём » Про жизнь » Теракт

Страниц (1): [1]
 

1. Anton - 16 Января, 2013 - 22:42:47 - перейти к сообщению
Так получилось, что я сейчас нахожусь в Кабуле. Ехали в машине и вдруг раздался хлопок. Сидящий рядом со мной афганец сразу сказал - подорвался смертник. Я стал оглядываться - народ на улице весь смотрит в одну сторону, где над домами (на расстоянии 300 м) расплывается облако дыма. Там же стали слышны автоматные очереди. Мне показалось (опыт есть), что взрыв соответствует 200 г тротила. Я сильно ошибся, оказывается закрытые стёкла автомобиля совсем не пропускают взрывную волну (если выдерживают). Террористов было пятеро, один подорвал джип со взрывчаткой, остальных застрелили полицейские. Жертв много, в окружающих домах нет стёкол. Поразили меня слова афганца. Выходит, что только что с этим хлопком осознанно ушёл из жизни по крайней мере один человек.

Кажется, вчера застрелили американца. Перед этим колонна их бронетехники (они иначе по Кабулу не перемещаются) проходила мимо отеля. Большие машины песочного цвета, обтянутые сеткой от гранатомётов. Сверху довольно открытая башенка с пулемётчиком. Сам он в бронежилете, каске и больших тёмных очках. На первой машине ствол был направлен вперёд, а вот ствол третьей смотрел как раз на окна отеля. Желание шандарахнуть туда чем-нибудь мне кажется вполне естественным в ответ на такое поведение. Сейчас в отелях висят запрещения фотографировать. Ещё год назад их не было.
2. Anton - 21 Января, 2013 - 12:58:54 - перейти к сообщению
Сегодня 21 января перед рассветом опять раздались взрывы. Интернет и некоторые ретрансляторы мобильной связи тут после терактов отключают, но происходит это не сразу и некоторая информация успевает просочиться. Несколько смертников совершили подрывы у управления ГАИ. Потом довольно долго полиция и армия добивала выживших террористов. Они были ранены, но хорошо спрятались и кидались гранатами.
Globe Globe Mask
Число посетителей, Время, Дата

Script Execution time: 0.0069     Gzipped